Tournoi de football des U 19

  • Stade Roger Zami Montaubon, Le Gosier
  • Du 31 mars 2010 au 03 avril 2010

La Ville du Gosier en partenariat avec la Ligue Guadeloupéenne de FootBall de la Guadeloupe vous invitent  à un tournoi de football des U 19 avec le village Academy Houston, l'Olympique de Houston et les sélections de la Guyane, de la Martinique, et de la Guadeloupe et du Gosier.
POULE A : A – B – C :-Sélection du Gosier /  Sélection de la Martinique / Olympique de Marseille
POULE B : D – E – F : Sélection de la Guadeloupe /  Village Academy de Houston/ Sélection de la Guyane
Jeudi 1er avril
18h00 Match Sélection du Gosier vs Sélection de la Martinique (A/B)
18h40 Animation mi-temps Matchs des U 13 ans du Centre de Perfectionnement de Secteur de la
Ville du Gosier
18h55 Reprise 2ème mi-temps
20h00 Match Sélection de la Guadeloupe vs Vill Academy Houston (D/E)
20h40 Animation mi-temps Jeu proposé aux spectateurs : tirs sur la transversale (nombreux
cadeaux à gagner)
20h55 Reprise 2ème mi-temps Service Communication de la Ville du Gosier
Vendredi 2 avril
18h00 Match Village Academy Houston vs Sélection de la Guyane (E/F)
18h40 Animation mi-temps Jeu proposé aux spectateurs : tirs sur la transversale (nombreux
cadeaux à gagner)
18h55 Reprise 2ème mi-temps
20h00 Match Sélection de la Martinique vs Olympique de Marseille (B/C)
20h40 Animation mi-temps : les anciens sélectionnés de la Guadeloupe contre les anciens sélectionnés du Gosier
20h55 Reprise 2ème mi-temps
Samedi 3 avril 10h00 Conférence débat :
Thème « Etat des lieux et constats des terrains pelousés en Guadeloupe, comment les améliorer ? »
Salle Léopold Hélène (niveau -1), Hôtel de Ville du Gosier Intervenants : Ligue Gpéenne du Football, le Cross Gua, l’Inra et la société Paysage Antilles Concept
16h00 Match Sélection de la Guadeloupe vs Sélection de la Guyane (D/F)
16h40 Animation mi-temps : football féminin ASC Moro / Juventus
16h55 Reprise 2ème mi-temps
18h00 Match Sélection du Gosier vs Olympique de Marseille (A/C/)
18h40 Animation mi-temps : football féminin ASC Moro / Juventus
18h55 Reprise 2ème mi-temps
Dimanche 4 avril
15h00 Match 3ème poule A vs 3ème poule B
15h40 Animation mi-temps par l’école d’athlétisme du G.A.C (Gosier Athlétic Club) - 50 m «poussins»- 100 m «benjamins»
15h55 Reprise 2ème mi-temps
17h00 Match 2ème poule A vs 2ème poule B
17h40 Animation mi-temps : Prestations de gwo ka
17h55 Reprise 2ème mi-temps
19h00 Finale 1er poule A vs 1er poule B
20h45 Remise des récompenses
Réception des invités par les officiels

Ajoutez un commentaire